Пятый элемент (стихия)




Мы подошли к самому интересному и в то же время самому загадочному на земле - пятому элементу (стихии).   
Чтобы быть последовательным я приведу определения пятому элементу (стихие), которые даёт Википедия.  
Эфир – верхний слой воздуха, тончайшая пятая стихия в античной и средневековой натурфилософии, физике и алхимии. Его синонимами были термины  “пятая стихия” (“пятый элемент”, “пятое тело”, “пятая сущность”, “квинтэссенция”).                   
Латинские эквиваленты термина использовались в римской и средневековой философии.
          Изначально в древнегреческой мифологии термин  “эфир” обозначал верхний (горный), особо тонкий (разреженный), прозрачный и лучезарный слой воздуха, которым дышат боги.
          Приблизительно в таком смысле (небесное вещество) этот термин употребляли в ранней древнегреческой философии досократики – Анаксагор, Эмпедокл.
          Эмпедокл создал учение о четырёх стихиях (элементах) – воде, земле, огне и воздухе. Аристотель добавил к ним тончайшую пятую стихию, пятый элемент – эфир, который он противопоставлял остальным четырём. Четыре стихии, из которых состоит весь подлунный мир, совершают движение по вертикали и горизонтали и могут преобразовываться друг в друга. Небесные тела, которые находятся в сферах космоса на уровне Луны и выше (надлунный мир), состоят из эфира, который вечен, не переходит в другие стихии, совершает круговые движения.
Этот термин сохранился в римской и средневековой философии Его употребляет Лукреций.
           Термин квинтэссенция позднее приобрёл и самостоятельное значение. В частности, у Парацельса квинтэссенция – тончайшая субстанция вообще, “экстракт” всех элементов. Такой квинтэссенцией мира, произведённой Богом из  “вытяжки”  целого мира как бы в гигантской алхимической лаборатории, по Парацельсу, является человек.
Это взято из Википедии.
           А теперь попробуем разобраться - что же всё-таки является пятым элементом (стихией), без которого, как утверждали древние философы,  четыре стихии не являются полными. Существовало поверье, что если будет открыт истинный пятый элемент, то он сможет управлять четырьмя первозданными стихиями (вода, земля, воздух и огонь) и получать определённые блага. Как мы видим поиском ответа на вопрос, что же в действительности является пятым элементом, занимались многие известные учёные.
Древние люди также пытались как-то обозначить наличие в природе пятого элемента (стихии). Выражалось это в строительстве, наскальных рисунках, различных пентаграммах, пентаклях и.т.д. Строительство Египетских пирамид – яркое тому подтверждение. Четыре угла пирамиды – это не что иное, как четыре первозданные стихии, а устремлённый вверх шпиль олицетворение наличия пятого элемента.
Правда наши предки также не могли дать точный ответ, что же является пятым элементом (стихией), но всегда старались его как-то обозначить.
Группа Израильских учёных задалась целью найти, а главное доказать, что на самом деле является пятым элементом (стихией). Была проведена колоссальная работа по изучению старинных книг, рукописей и описаний всего того, что связано с указанием на существование пятого элемента. Не вдаваясь в суть самих исследований можно коротко объяснить их последовательность.
            В самом начале зарождения жизни и появления человека, на земле ещё не существовало, разумеется, никаких языков и первобытные люди изъяснялись жестами и мимикой. С появлением огня люди охраняли его и поклонялись как божеству. Вода и огонь были основными первозданными стихиями, которые первобытные люди начали подчинять себе. Стихие воздуха, на тот момент, первобытный человек не особо придавал
большое значение. Также и стихие земли, поскольку первобытный человек тогда только использовал её дары. С развитием цивилизации, а особенно в засушливых районах, древние люди взывали к природе, чтобы вызвать дождь и получить так необходимую для существования воду. Но тогда встаёт вопрос, а каким же образом древние люди обращались к природе, если не говорили ни на одном из существующих на сегодняшний день языков. И ответ напрашивается сам собой – они могли обратиться к природе только мыслью. И поскольку им таки удавалось, своими мысленными просьбами, добиться, в конце концов, желаемого результата, то это становилось уже культовым занятием.
Позднее, когда человек начал возделывать землю, то также обращался мысленно к природе, чтобы получить желаемый результат. И это ещё раз доказывает, что именно мысль была направлена на то, чтобы управлять природными стихиями.
           Подтверждением того, что именно мысль управляла стихиями, является развитие цивилизации на земле. С развитием цивилизации именно мысль позволила достигнуть того, что мы сегодня с вами видим вокруг.
Это дома и дороги, самолёты и автомобили, холодильники и компьютеры и.т.д.
           Сенсационное открытие буквально перевернуло сознание учёных. Ведь ещё древние философы и учёные выдвигали гипотезу, что если будет открыт пятый элемент (стихия), то он сможет управлять четырьмя природными стихиями для получения всяческих благ. Получалось, что человечество (непроизвольно) не только давно открыло пятый элемент, но и успешно пользуется его благами уже несколько тысячелетий.
            Мы все с вами знаем, что каждая из четырёх первозданных стихий (земля, вода, воздух и огонь) обладают  колоссальной энергией на тонком уровне.
            Именно это и натолкнуло группу Израильских учёных попытаться объединить в одном устройстве все четыре первозданные стихии. А затем обратиться к ним (зная теперь, что является пятым элементом), мыслью, чтобы получить какие-то блага.
Но это была только идея, а для её воплощения (как оказалось впоследствии) потребовалось более полугода кропотливого труда. Ведь если с водой и землёй было ещё  понятно, то, как сюда ещё привнести воздух и огонь – оказалось задачей не простой.
При этом и воду, и воздух хотелось взять со святых и почитаемых мест. Потребовалось вмешательство физиков, которые разработали (а потом и запатентовали) специальное вещество, которое способно было захватывать воздух со святых мест. Ну и действительно как набрать воздух в какую-то ёмкость со святых мест? Ведь в любой ёмкости всегда присутствует воздух, и  “выбросить” его оттуда практически невозможно. Специальное вещество, разработанное учёными, засыпается в специальную капсулу и мгновенно захватывает воздух из конкретного места, после чего капсула сразу же запечатывается навсегда. Это оказалось самой сложной задачей, которая была успешно решена учёными.
Затем капсула опускается в бутылочку большего размера, засыпается туда частица святой земли и воды со святых мест. После чего и эта бутылочка запечатывается навсегда, а сверху надевается декоративная крышечка. Четвёртой стихией (огня), которая входит в комплект является свеча.
             К слову сказать, уверенности, что из этого что-то получится, не было ни у кого.
Долго думали, и наконец дали название этому устройству  Камея - Оберег. Дело в том, что слово Камея на языке иврит означает – оберег. Получалось как бы масло масляное, но это только на первый взгляд. Это словосочетание было взято, как торговая марка и позволило вот уже несколько лет быть в первых рядах всех поисковых систем Интернета. А это согласитесь немало.
Сама идея выглядела примерно так. Необходимо было поставить устройство (будем его так называть) на стол, на квадрат четырёх стихий (тоже входит в комплект), а затем на этот же квадрат поставить из комплекта свечу (четвёртый элемент). Затем нужно было зажечь свечу и обратиться мыслью (именно мыслью, а не словами) к устройству с какой-нибудь просьбой.  Всё это на первом этапе выглядело очень романтично, но не давало никакой уверенности в том, что это вообще как-то начнёт работать во благо.
            Несколько устройств подарили сотрудникам и знакомым. То, что стало происходить далее похоже, скорее, на волшебную сказку. Проблем, как известно, у всех на сегодняшний день достаточно в каждом доме. Не хочу останавливаться на том, какие проблемы удавалось решать с помощью устройства. Скажу только, что, несмотря на то, что были публикации в газетах – сарафанное радио сработало намного быстрее. Люди приезжали целыми семьями со своими проблемами. Все устройства были раскуплены за несколько дней. К такому развитию событий никто не был готов. Прекратили давать рекламу, закрыли сайт в Интернете, который уже функционировал на двух языках. А люди приезжали и приезжали, а телефоны в офисе не умолкали ни на минуту. Изготовить быстро большое количество устройств не представлялось возможным на тот момент. Собирались-то они вручную. И только через полгода была возобновлена реклама, и вновь был открыт сайт в Интернете. Сегодня с этим устройством работают уже в 14 странах.
Многие скептики пытались собрать самостоятельно подобное устройство. Ну и действительно, что там есть (вода, земля, воздух и огонь). Но получить какой-то положительный результат так никому и не удалось. Маги, психологи, астрологи, парапсихологи объясняют это тем, что всё дело именно в этой капсуле с воздухом, которая особым образом забирает воздух со святых мест, а затем ещё и помещается в замкнутом пространстве с двумя другими стихиями. Всё может быть, но воспроизвести подобное, на сегодняшний день, так никому и не удалось. К слову устройство защищено тремя патентами.
Ну а более подробно обо всём этом можно почитать на сайте компании. Есть там и отзывы тех, кто им воспользовался. Разумеется там только часть отзывов. Недавно (по многочисленным просьбам) была введена новая услуга – обращение к устройству в режиме On-Line. К слову и по цене намного дешевле.

                              


Комментариев нет:

Отправить комментарий