воскресенье, 26 января 2014 г.

ЧЕТЫРЕ СТИХИИ

               УЧЕНИЕ О ЧЕТЫРЁХ СТИХИЯХ ПРИРОДЫ               


                                                 


В античный период первый, кто начал разрабатывать теорию о четырёх стихиях был Эмпедокл. Позднее эту теорию подхватили такие известные учёные как Аристотель и Платон.
Платон также считал, что существует и пятый элемент, которому
приписывалась возможность создания небесных тел.  Аристотель тоже указывал на существование пятого элемента (квинтэссенции) – эфира или начала движения.
В древнекитайской философии также указывалось на пять стихий (У-Син).
В философии индуизма опять же ставится акцент на существование пяти стихий. Правда здесь присутствует несколько иная трактовка их происхождения, а именно, что стихии проецируются из чакр человека. Каждой из чакр соответствует определённая стихия. Более подробно это мы разберём в описании каждой из стихий в отдельности. А также разберём, какую роль стихии природы играют в жизни человека. Мы рассмотрим, каким образом дата рождения и стихии природы переплетаются между собой. А также опираясь на Астрологию, какие знаки зодиака присущи той или иной стихии природы. Какими качествами наделены люди, относящиеся к определённой стихии. Мы рассмотрим, какие знаки стихий природы, присущие конкретному человеку, совместимы с другими стихиями наиболее благоприятно. Мы узнаём, как можно используя энергию стихий, достигнуть максимальной гармонии в жизни человека. И как, используя определённый тренинг (скажем просмотр видео ролика) можно ускорить, скажем,… процесс  встречи своей второй половинки. И ещё много того, без чего наша жизнь является далеко не полной… (продолжение следует)




            

Комментариев нет:

Отправить комментарий